🔥另版东方心经-腾讯网

2019-09-16 02:38:03

发布时间-|:2019-09-16 02:38:03

  三、关于新丰大厦业委会成员情况,街道办平安建设部与业委会主任沟通了解到,新丰大厦在2005年已经成立业主委员会,至今已经第五届,任期内业委会均积极把业主的正当合法诉求反馈给管理处,并促成管理处与业主解决小区物业问题。7、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:我司高度重视黄贝岭站早高峰换乘客流大的问题。据悉,我办松泉社区工作站将再次召开协调会,研究解决相关问题。鉴于您的孩子是从民治社康迁入鹭湖社康进行接种,已经注册小豆苗预约软件并进行过预约,您可以直接通过小豆苗软件进行预约及选择接种点接种,同时为方便就近接种,您在预约时相应选择“鹭湖社区健康服务中心”而不选择“民治社康服务中心”即可。26、帖文《》涉及单位:福田区城市管理和综合执法局回应链接:单位回应:该公园位于深南路边,地理位置重要,工程质量要求高。8、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通13号线主体工程二工区松坪站围护结构项目,现处于围护结构施工阶段。16、帖文《》涉及单位:罗湖区规划土地监察局、罗湖区住房和建设局、罗湖区翠竹街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区规划土地监察局回复:针对罗湖区家园网关于翠竹街道新丰大厦存在违建的情况,我局高度重视,立即组织执法人员联合翠竹街道公共安全办公室、翠竹派出所消防民警、新村社区工作站进行了调查走访。10、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:经走访核査,未发现楼岗中路有众多社会无业人员打麻将、扰民的现象。15、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:您好,您的意见已收悉,现正在处理。另外,工务局目前正在莲塘口岸周边进行人行系统品质提升工程,对附近人行道树木进行迁移。

因此,我局在北山道主道增设禁止右转标志,告知市民该交叉口禁止右转;将虚线调整为左实右虚两条线,避免误导司机该交叉口可右转;同时建议在北山道东行进入海滨假日小区的市民可以调整行车路线,提前转至深盐路东海道路口调头,再经深盐路辅道进入小区。下一步,执法人员将加强对该片区的巡查力度,一旦发现环保违法行为,立即依法查处。改造对象为园内90年代初种植、已经超过了国家规定的最低更新年龄的马占相思纯林和桉树纯林。您反映的问题收悉,后续跟进处理。

目前我司根据反恐法的规定正在逐步取消过街通道,三号线高架段各站站厅因空间窄并未设过街通道。

10、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:经走访核査,未发现楼岗中路有众多社会无业人员打麻将、扰民的现象。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。23、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团回应链接:单位回应:您反馈的消息我司已收悉并开展相关调查工作。第二,新生儿出院后首次到社康进行接种和外省儿童迁至本市进行疫苗接种无法提前预约,需到社康中心现场取号,完成疫苗信息录入及现场疫苗接种,此后该儿童疫苗接种使用小豆苗预约。4、帖文《》涉及单位:龙华区卫生健康局  回应链接:单位回应:针对您提出的关于疫苗预防接种的问题,现回复如下:第一,龙华区社康中心预防接种遵从属地化管理原则,以手机小豆苗预约为主。

8、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通13号线主体工程二工区松坪站围护结构项目,现处于围护结构施工阶段。

1989年2月,深圳市人民政府与深圳市深港工贸进出口公司签订“深地合字(89)003号”《深圳经济特区土地使用合同书》,将H203-0005宗地(面积约16190平方米)出让给深圳市深港工贸进出口公司,土地用途为综合楼及住宅,使用年期从1989年3月至2039年3月。

17、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:网友建议可行,已征得交警部门同意,安排调整沙河东路北行转欧洲城路口交通组织:1、第二条直行改为直行左转复合车道;2、在桥洞位置增加黄色网格线。

预计一周内完成。

因此,我局在北山道主道增设禁止右转标志,告知市民该交叉口禁止右转;将虚线调整为左实右虚两条线,避免误导司机该交叉口可右转;同时建议在北山道东行进入海滨假日小区的市民可以调整行车路线,提前转至深盐路东海道路口调头,再经深盐路辅道进入小区。

据悉,我办松泉社区工作站将再次召开协调会,研究解决相关问题。

  二、关于小区物业公司是否存在不合法不正当经营行为。

罗湖区住房和建设局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对小区的关注关心。

为方便市民出行,6月中旬已在项目内开设临时通道,最近加大施工力度增加人员投入,7月12日已开放公园东侧大面积地块,西侧小部分现已基本完工。罗湖区住房和建设局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对小区的关注关心。

感谢您的关注与关心!11、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的大沙河生态长廊项目园林景观五标段无施工行为,被投诉现场为大沙河截流箱涵改造工程,地址为学苑大道与丽水路交汇处,现处于桩基阶段。  同时我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

乘客应当接受、配合安全检查的相关规定,进入地铁管辖范围必须接受安检,我司会加强对安检员的服务培训工作,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持,如有其他问题需要咨询请拨打24小时行政执法服务热线0755-88960555。

17、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:网友建议可行,已征得交警部门同意,安排调整沙河东路北行转欧洲城路口交通组织:1、第二条直行改为直行左转复合车道;2、在桥洞位置增加黄色网格线。

经勘察,北山道深盐路交叉口设置导流线就是为了消除道路安全隐患,避免主道车辆驶入辅道与其他车辆交织,并设计成只为允许辅道车流左转进入主道,禁止主道车流右转进入辅道。